В Улан-Удэ оштрафовали бывшего полицейского на 20 тысяч

В Улан-Удэ оштрафовали бывшего полицейского на 20 тысяч

Прокуратурой Октябрьского района города Улан-Удэ проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в части исполнения работодателем обязанности информировать работодателя по последнему месту службы в случае заключения трудового либо гражданско-правового договора с бывшим полицейским в течение двух лет с момента его увольнения со службы. 

Установлено, что бывший работник полиции Тютрин, в течение года после увольнения из органов внутренних дел по выслуге лет, принят на работу на должность генерального директора ООО «Частная охранная организация Булаг». В нарушение требований законодательства в десятидневный срок им не исполнена обязанность по направлению в УМВД России по городу Улан-Удэ сообщения о трудоустройстве в охранную организацию. 

Предусмотренное законом требование об информировании органов внутренних дел о трудоустройстве бывших сотрудников, в том числе в охранные организации, направлено на снижение коррупционных рисков с учетом наличия полномочий органов внутренних дел по лицензированию охранных организаций. 

По постановлению прокурора района Тютрин привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции») в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей. 

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба Прокураторы Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector