МЧС по Бурятии одобрило место для зимней рыбалки в Чивыркуйском заливе (ФОТО)

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов и начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» Александр Сундуков совместно с сотрудниками Баргузинского инспекторского участка проверили организованное место массовой зимней рыбалки на Чивыркуйском заливе озера Байкал. 

В ходе проверки были обследованы пути подъезда к месту рыбалки, участок на котором обустроен рыбацкий лагерь, спасательный пункт, наличие щитов со средствами спасения и информацией о мерах безопасности на льду. 

Толщина льда в данном месте составляет 70 сантиметров, что позволяет безопасно находиться на льду как рыбакам, так и легковому транспорту, — отметил Игорь Солодимов. Теперь рыболовы занимаются любимым делом с комфортом и в тепле в отапливаемых юртах. 

На месте организованной рыбалки осуществляется сбор и вывоз мусора. Инициатором обустройства лагеря выступило ФГПУ «Заповедное подлеморье». На момент профилактического патрулирования в рыбацком лагере собралось около 40 любителей подледной рыбалки с разных уголков России. Как признались туристы, они свой выбор оставили за безопасной рыбалкой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector