В Бурятии воровство было выявлено после публикации селфи

В Бурятии воровство было выявлено после публикации селфи

Школьница из Прибайкальского района Бурятии, выкрав у знакомых пуховик, сфотографировалась в обновке, и разместила фотографии на своих страничках в социальных сетях. Эти фото и выдали девушку – потерпевшая узнала свой пуховик и заявила в полицию. 

16-летняя девушка была знакома в потерпевшей через своего старшего брата – он дружил с супругами, и часто бывал у них в гостях. Когда друзья уезжали, они оставляли у него ключи от своего дома. Этим воспользовалась его сестренка-школьница. Она знала, где лежат ключи, и однажды взяла их и отправилась в дом к знакомым, которые на тот момент были в отъезде. 

— Девушка унесла из дома потерпевшей синий пуховик, стоимостью четыре тысячи рублей, — сообщает Андрей Найданов, заместитель руководителя СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по Бурятии. — На следующий день она сделала селфи в обновке и разместила фото на своих страничках в социальных сетях Одноклассники и Вконтакте.

Потерпевшая поначалу не заметила пропажи. Только когда встретилась с подружкой узнала, что их общая знакомая каким-то образом заимела новый пуховик. Девушки зашли к ней на страничку, тогда потерпевшая и узнала в обновке свой пуховик, сообщает Номер Один.

Об этом сразу же стало известно брату школьницы, который наказал сестре немедленно вернуть одежду друзьям. Девушка подчинилась – когда знакомых не было дома, зашла к ним в ограду и оставила злосчастный пуховик на бельевой веревке. 

Супруги поначалу не хотели заявлять о краже, но мирно урегулировать конфликт не удалось — школьница так и не извинилась за свой проступок, тогда они обратились в полицию. Школьнице вменили кражу с проникновением в жилище. 

Свою вину она признала, и раскаялась. Фотографии со странички она сразу же удалила. Сейчас она находится на подписке о невыезде. Свой поступок объясняет тем, что ей нечего было одеть – ее старенькая шубейка не шла ни в какое сравнение с красивым синим пуховиком. 

 — Девушка состоит на внутришкольном учете, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, — сообщает Андрей Найданов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector