Студент из Бурятии прошел во второй тур IT-планеты

Студент из Бурятии прошел во второй тур IT-планеты

Студент из Бурятии Александр Диких прошел во второй тур престижной международной олимпиады «IT-Планета», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии. 

Теперь ему предстоит продолжить конкурентную борьбу среди 1,5 тысяч сильнейших молодых ИТ-специалистов России и ближнего зарубежья. 

Отметим, Александр Диких, студент ВСГУТУ, не в первый раз принимает участие в олимпиаде «ИТ-Планета». В прошлом году он также прошел во второй отборочный тур. 

В целом в этом году Бурятию представили 34 участника. Все они являются либо студентами, либо дипломированными специалистами республиканских ВУЗов. В настоящее время на сайте конкурса продолжается отборочный этап по направлениям: «Цифровое творчество», «Лучший свободный диплом», «Робофабрика ScratchDuino», «Свободное ПО и робототехника», «Разработка мобильных приложений». 

Срок приема заявок – до 20 марта. Итоги отборочных туров будут подведены в апреле. Победители всех отборочных этапов встретятся в международном финале, который состоится с 5 по 8 июня в Белоруссии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector