Директор Дома Творчества в Бурятии незаконно оформила на работу сестру

wikimedia.org

Заместителем прокурора Баргузинского района Бурятии утверждено обвинительные заключение по уголовному делу по обвинению Татьяны Кавальчук в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ, сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии.

Органами следствия Кавальчук обвиняется в том, что являясь директором муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Усть-Баргузинский дом детского творчества», используя свое служебное положение, действуя с корыстной целью, желая материально помочь своей сестре, фиктивно устроила ее на работу в учреждение. 

В период с июля по декабрь 2013 года на основании незаконно составленных, утвержденных отчетных и платежных бухгалтерских документов организовала выплату заработной платы сестре в сумме 48 557 рублей, которая фактически трудовые функции педагога дополнительного образования не выполняла. 

В настоящее время уголовное дело направлено в Баргузинский районный суд для рассмотрения по существу. Данное преступление выявлено прокуратурой района в ходе проверки целевого использования бюджетных средств.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector