В Бурятии отопительный сезон проходит штатно считают в Правительстве

tUday.ru

За период новогодних праздников и до настоящего времени аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения не зарегистрировано. Об этом сегодня сообщили в Минстрое Бурятии. Вместе с тем, за прошедший период в некоторых населенных пунктах возникали локальные аварийные ситуации на объектах тепло-водоснабжения сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Так, в селе Петропавловка Джидинского района было зарегистрировано понижение параметров теплоносителя на котельной «МСО» и вследствие чего — жалобы жителей на низкую температуру в квартирах. Для урегулирования ситуации на месте проводились выездные совещания с участием заместителя Председателя Правительства по развитию инфраструктуры и представителей Минстроя Бурятии. 

При запуске новой блочно-модульной котельной произошел технологический инцидент на тепловых сетях в селе Гусиное Озеро, который был оперативно устранен. Отметим, что с вводом в эксплуатацию новой котельной вопрос теплоснабжения села Гусиное Озеро полностью решен, жалобы от населения прекратились.

Напомним, в Улан-Удэ, 27 января на тепловой трассе №1 произошел порыв подающего трубопровода, в результате которого без теплоснабжения осталось 94 многоэтажных дома и 70 частных в Железнодорожном районе. 

Представители Правительства республики, как и во всех других случаях, выезжали на место для проведения контроля и координации работы по восстановлению теплоснабжения. Все работы были проведены в регламентные сроки, теплоснабжение домов восстановлено. 

Из-за того, что действующая котельная в селе Старое Татаурово Прибайкальского района не может выдать нормативные параметры теплоносителя, тем самым нарушая температурный режим в домах и на объектах социально-бюджетной сферы, Правительством Бурятии было принято решение о строительстве новой блочно-модульной котельной. Котельная построена, но из-за бездействия руководства Прибайкальского района решение о её запуске в работу до сих пор не принято. Сейчас этот вопрос находится под личным контролем Главы Бурятии Вячеслава Наговицына, который на планерном совещании потребовал от главы района представить объяснения по данному факту. 

 В Минстрое Бурятии также сообщили, что практически во всех муниципалитетах обеспечен нормативный запас топлива. Исключение составили Муйский (п. Северомуйск), Прибайкальский (с. Татаурово и с. Старое Татаурово), а также Закаменский (город Закаменск) районы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector