В Улан-Удэ накрыли «дезоморфиновый» притон

В Улан-Удэ накрыли "дезоморфиновый" притон

Сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия пресекли деятельность притона для изготовления и употребления наркотического средства «дезоморфин» в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба ведомства.

Два брата, 1984 и 1988 годов рождения, организовали наркопритон в своей квартире в микрорайоне Машзавод. Сами граждане являются потребителями наркотиков опийной группы. 

На протяжении двух месяцев они вместе со своими знакомыми изготавливали и употребляли «дезоморфин». При этом наркопотребители проживали с бабушкой. По факту систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств возбуждено уголовное дело, в настоящее время продолжается следствие. 

Для справки: 

Дезоморфин — опаснейший синтетический наркотик, способный вызывать сильную зависимость, а условия и препараты, которые используются для его приготовления, делают его крайне токсичным. Зависимость от дезоморфина развивается после одной — двух инъекций; средний срок жизни наркомана, употребляющего дезоморфин, составляет не более 2 лет. При этом необратимые изменения в организме начинаются уже через один месяц после употребления наркотика.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector