В Бурятии в Крещенских купаниях приняло участие 8500 человек

03.mchs.gov.ru

В Бурятии завершились крещенские купания, которые прошли без происшествий. В купелях по всей республике искупались более 8500 верующих, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

В Крещение Господне безопасность жителей республики на организованных купелях обеспечивали более 200 человек, в том числе сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники. 

Специально подготовленные купели функционировали в Заиграевском, Прибайкальском, Еравнинском, Баргузинском, Кабанском, Селенгинском и Северо-Байкальском районах, всего таких мест насчитывалось 9. На месте каждой обустроенной купели сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республике Бурятия предварительно проверили толщину льда, соблюдение необходимых требований при массовом выходе людей на людей, а в период праздничных мероприятий несли дежурство в местах их проведения, где также были выставлены сходни, пункты обогрева и спасательные инвентари. — 

По итогам крещенских купаний происшествий, связанных с несчастными случаями, не зарегистрировано, — сказал Главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов.

Напомним, в 2014 году в купаниях приняли участие 11 450 жителей Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector