В Бурятии ожидают 19 тысяч посетителий Крещенский купаний

03.mchs.gov.ru

В период с 18 по 19 января 2015 года на территории Республики Бурятия в 45 населенных пунктах запланировано проведение 130 религиозных мероприятий в период крещенского сочельника и ночных богослужений, посвященных Крещению Господня. 

Предполагаемое количество участников составит более 19 тысяч человек. На обеспечение общественного порядка и общественной безопасности будет задействовано 450 сотрудников полиции, 30 работников частных охранных агентств, 20 представителей казачества, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Бурятия проведены комиссионные обследования 19 купелей для купания с массовым пребыванием граждан на предмет безопасности и технической укрепленности с последующим актированием технического освидетельствования. 

Напомним, в связи с теплой погодой и тонким льдом на реках Уда и Селенга в г. Улан-Удэ купели организовываться не будут. В период проведения праздничных мероприятий предусмотрены меры оперативного усиления, работа дополнительных следственно-оперативных групп. В местах проведения праздничных мероприятий будет организована охрана общественного порядка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector