В Бурятии организуют восемь крещенских купелей

03.mchs.gov.ru

В ночь с 18 на 19 января верующие Бурятии отпразднуют Крещение Господне. Одна из главных традиций этого христианского праздника – купание в иордани. Для этого на водоемах республики по предварительным данным организаторов планируется открытие 8 купелей и 15 мест забора воды сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

Безопасность на организованных купелях будут обеспечивать более 200 человек – государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели, сотрудники полиции, медицинские работники, представили муниципальных образований, также будет задействовано более 50 единиц техники

Санкционированные купели будут организованы в Баргузинском, Северобайкальском, Прибайкальском, Еравнинском, Кабанском, Селенгинском и Заиграевском районах республики, за исключением Улан-Удэ. 

Напомним, по сообщению Улан-Удэнской и Бурятской епархии в черте г. Улан-Удэ купелей организовываться не будут в связи с аномальной теплой погодой и недостаточной толщиной льда на водоемах столицы Бурятии. 

 Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям республики с предупреждением об опасности самостоятельной вырубки и использования несанкционированных прорубей для купания. Купание в крещенские праздники рекомендуется только в санкционированных купелях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector