Архиепископ Савватий поздравил жителей Бурятии с Рождеством

http://uud-eparh.ru/

Архиепископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий поздравил жителей Бурятии со праздником Рождества Христова. Сегодня 7 января православные верующие празднуют главный религиозный праздник. 

Архиепископ Савватий:

 — Сейчас Святая Православная Церковь торжествуя, славит явления с Неба Сына Божия, воплотившегося от Девы Марии. Присоединимся и мы к этому священному событию. Пусть эта чистая и святая радость озарит нас, сделает добрее и человечнее, чтобы мы совместно единым сердцем и устами вымолили у Младенца Христа единство и благосостояние народа, утверждения и целостности православной церкви, чтобы по слову Священного Писания «было одно стадо и один Пастырь» (Ин. 10:16). 

 В эти рождественские дни желаю Вам, дорогие отцы, братья и сестры во Христе, чтобы вы жили в мире и любви, пусть настоящий свет веры, просвещает всякого человека, будет краеугольным камнем нашей повседневной жизни. Пусть Божья любовь царствует в наших христианских душах и в наших семьях, согревая теплом Божественного присутствия и общения всех одиноких и страждущих. Радостно прославим Бога всей нашей христианской жизнью!

В это году епархия отмечала свой первый юбилей. Пять лет назад решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 10 октября 2009 года путем выделения из состава Читинской епархии была образована Улан-Удэнская и Бурятская епархия. 

Современная деятельность епархии связана со всеми сторонами жизни христианина и предполагает организацию работы по различным направлениям, что во многом способствует максимально полному охвату как церковной, так и светской аудитории.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector