В Сагаалган состоится дегустация бууз на Площади Советов

sib-sad.info

11 февраля  на площади Советов пройдет Национальный праздник «Сагаалган». По традиции гостей праздника встретят народные ансамбли с хадаками и сказочный персонаж Белый старец Сагаан Убугун, а Дракон передаст Змее эстафету календарного года. Также гостей праздника ожидают выступления звезд бурятской эстрады и народных коллективов.

Завершится открытие праздника Белого месяца Фестивалем национальных традиций «Буузын Баяр – Праздник буузы». Буузы – главное национальное блюдо Бурятии, продегустировать которое можно будет в юртах, установленных на площади Советов. Также на Фестивале будут представлены: саламат, шарбин, бухлер, арса, бурятский зеленый чай и другие вкусности. Каждый желающий сможет принять участие в традиционных бурятских конкурсах и забавах. 

Следующие мероприятия «Недели открытия» соберут огромное количество молодых участников 14 и 15 февраля впервые истории не только Улан-Удэ, но и России пройдет Молодежный квест «Тайны старого Верхнеудинска».Около ста команд по пять человек за пять часов интерактивной поисковой игры должны стать участниками занимательной истории двух молодых туристов, случайно оказавшихся в Улан-Удэ и попавших в разные временные эпохи. Связаться между собой они могут только с помощью знаков и символов, которые им предстоит отыскать в исторической части города.

Источник: Пресс-служба Визитно-информационного центра ВизитБурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector