В Улан-Удэ пройдет первенство по интеллектуальным играм

В Улан-Удэ пройдет первенство по интеллектуальным играм

8-9 февраля 2013 года в Городском Дворце детского (юношеского) творчества пройдет юбилейное X Открытое Первенство Республики Бурятия по интеллектуальным играм «Эрудит-2013», в котором примут участие более 40 школьных и студенческих команд Улан-Удэ, Иркутска, Забайкальского края и районов Республики Бурятия.

Основной целью Первенства является создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала подростков и молодежи. «Эрудит — 2013» — это пропаганда интеллектуальных игр, как действенной формы проведения досуга молодежи, а так же развитие контактов между различными детскими и молодежными организациями, занимающихся интеллектуальным досугом.   

Организатор Первенства — Городской Дворец детского (юношеского) творчества при поддержке Министерства образования и науки РБ, Комитета по образованию г. Улан–Удэ.

5 февраля 2013г. пройдет городской отборочный тур Х Открытого Первенства РБ школьных команд г. Улан-Удэ по интеллектуальным играм, где в борьбу за право участия в Открытом Первенстве РБ вступит 40 команд, 7 из которых получат «путевки» на Первенство. Трем командам школ города: «Скрепка» (СОШ №26), «LG3» (линг.гимн. №3), «Синяя птица» (БГ №29), дано право на участие в Первенстве РБ, как победителям городского интеллектуального турнира «Знатоки», который проходил в три тура с октября по декабрь 2012г — сообщают организаторы проекта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector