Мошенница с кредитами сама явилась в полицию Улан-Удэ

wikimedia.org

Три уголовных дела были возбуждены 22 декабря в Улан-Удэ. Около полугода назад молодая девушка нашла в маршрутке три паспорта своих ровесниц, сложенных в пакетик. Как выяснится позже, все паспорта были утеряны в разное время, почему они оказались вместе, пока неизвестно. 

По пояснениям девушки, она некоторое время ждала объявлений, бегущих строк на телевидении. Не дождавшись их, и оставшись, кроме того, без работы на некоторое время, она решила пустить паспорта в дело. 

 — Она вклеила в паспорта свои фотографии, и обратилась в кредитные организации, — сообщила сегодня на брифинге в МВД дознаватель отдела полиции № 1 УМВД по Улан-Удэ Ирина Барбакова. 

 22 августа девушка оформила первый кредит на покупку профлистов, которые позже продала. Затем по другим паспортам она взяла кредиты на покупку золотой цепочки (также проданную), и два айфона. Эти телефоны были проданы за невысокую цену случайным прохожим едва ли не в этом же торговом центре. 

Скрываться от правоохранительных органов девушка не стала, и сама пришла в полицию. 

 — Она улан-удэнка, всю жизнь живёт здесь. Понимая, что многие опознают её фото, она решила, что лучше будет самой написать явку с повинной, — пояснила Ирина Барбакова. Кроме вышеперечисленных, девушка брала и другие кредиты. Обстоятельства по этим случаям ещё выясняются. Но общий ущерб составляет не менее 250 тысяч рублей.


Источник Байкал-Daily

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector