Около 5 тыс. студентов окончат вузы Бурятии

Около 5 тыс. студентов окончат вузы Бурятии

В Бурятии в 2015 году прогнозируется выпуск 5 тысяч молодых специалистов с высшим профессиональным образованием В республике государственными вузами — БГУ, ВСГУТУ, БГСХА, ВСГАКИ ежегодно выпускалось около трех тысяч профессиональных кадров, обучавшихся по очной форме обучения, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Так, в 2014 году выпущено 2855 человек, из них 466 закончили бакалавриат, 2177 — специалитет, 212 — магистратуру. В 2013 году выпуск составил 3070 человек, в 2012 году — 3150. Ожидаемый выпуск в 2015 году — около 5 тыс. человек. 

Всего в республике количество студентов государственных вузов составляет 31 тыс. чел., из них свыше 16,1 тыс. студентов-очников. Для профессиональной адаптации во время обучения по основной образовательной программе студенты получают дополнительную квалификацию. 

Так, в БГУ студенты, обучающиеся по программам бакалавриата «биология», «география», «химия», получают квалификацию по программам профессиональной переподготовки по педагогическим специальностям. Для бакалавров-историков проводится дополнительная образовательная программа «Теория и методология обществознания». Большой популярностью пользуются программы переподготовки по направлениям «Юриспруденция», «Менеджмент в образовании».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector