Мэрия Улан-Удэ отчиталась по строительству Новогоднего городка

baikal-daily.ru

Для подготовки к празднованию Нового 2015 года на площади Советов выполняются работы по устройству ледового городка с установкой новогодней елки и световым оформлением площади. 

На эти цели городским бюджетом предусмотрены средства в размере 4,1 миллиона рублей. Электронный аукцион по определению подрядной организации на устройство городка на площади Советов состоялся 08 декабря 2014 г. 

Победителем признан ИП Капустин А.Н.  В состав работ входит установка:

 

 — ледовых скульптур (38 штук, в том числе ледовые детские катушки), 

 — входной арки, их световое оформление, 

 — строительство катушек с арочным переходом (2 штуки), 

 — сцены. 

Разработчиком проекта является ИП Чебунин, разработчик эскизов – Комитет по архитектуре, градостроительству и землеустройству Администрации Улан-Удэ.

Работы по строительству новогоднего городка, изготовлению ледовых скульптур начаты с 10 декабря 2014 г., окончание работ запланировано на 25 декабря текущего года. 

Ежегодно, к работам по установке новогодней елки, световому оформлению площади и демонтажу ледового городка привлекаются муниципальные бюджетные учреждения «Городское лесничество» и «Горсвет», которые выполняют работы согласно доведенному муниципальному заданию:

 

 — МБУ «Городское лесничество» — установка новогодней елки,

 — МБУ «Горсвет» — световое оформление новогодней елки и площади Советов. 

В ноябре 2014 года был объявлен электронный аукцион на приобретение светодинамического оборудования для украшения главной городской елки на площади Советов. Победителем признан ИП  Петренко Д.Л. Световая иллюминация елки будет выполнена МБУ «Горсвет» до 25 декабря 2014 г. после поставки оборудования сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ.

Напомним, строительство Новогоднего городка в этом году было связано со скандалом, поднятым в СМИ по поводу конкурса на организацию подрядчика.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector