УФАС Бурятии разберется «с Митей» путем опроса населения

коллаж tUday.ru

Комиссия Бурятского УФАС России приняла решение о возобновлении рассмотрения дела, которое было возбуждено по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». 

Напомним, что ранее по факту распространения рекламы акции «Тратьте с умом 25 % на все!», сопровождавшейся утверждением «Вот с Митей не выгодно», было возбуждено дело по признакам недобросовестной конкуренции

Дело возбуждено по результатам рассмотрения заявления индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию товара в сети магазинов «Смит», по мнению которого утверждение «Вот с Митей не выгодно» ассоциируется у потребителей с фразой «В Смите невыгодно»

В августе этого года рассмотрение дела было приостановлено в связи с заявленным ходатайством представителя заявителя о проведении социологического опроса на предмет восприятия рекламы со слоганом «С Митей невыгодно» потребителями. 

Комиссия сочла, что трехмесячный срок является достаточным для проведения соцопроса. Рассмотрение дела состоится 19 декабря, сообщает пресс-служба региональной антимонопольщики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector