Улан-Удэнец заплатил долг по кредиту за своего друга для выезда за границу

Улан-Удэнец заплатил долг по кредиту за своего друга для выезда за границу

32-летний житель Улан-Удэ ради поездки за границу рассчитался по кредиту друга, у которого два года назад он выступил поручителем, сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии.

Из-за неисполнения клиентом обязанностей по погашению кредита, банк обратился в суд о взыскании задолженности с трех поручителей, которые в соответствии с законодательством солидарно отвечают по обязательствам заемщика. В службе судебных приставов в отношении заемщика и поручителей были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых в отношении должников были вынесены постановления, запрещающие совершение каких-либо регистрационных действий, а также ограничивающие право их выезда за пределы Российской Федерации. 

Кроме этого, на основании постановления судебного пристава у одного из поручителей задолженность списывалась на протяжении нескольких месяцев из заработной платы. — Между тем, львиную долю задолженности все же пришлось оплатить другому поручителю, у которого на руках находились «горящие путевки» в Тайланд. Ради поездки с семьей за границу должник рассчитался с долгом в 170 тысяч рублей. 

На сегодняшний день постановление о снятии ограничения направлено в соответствующие инстанции. После того как процессуальный документ поступит в Пограничную службу ФСБ, должник вместе со своей семьей может спокойно отправиться на отдых, — отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector