Диана Гурцкая заступилась за слепого Улан-Удэнца

ntv.ru

В Бурятии разразился настоящий скандал, который стремительно выходит за пределы республики. В него уже втянуты и известные адвокаты и звезды шоу-бизнеса. А причиной шумихи стала всего одна фраза, сказанная слепому музыканту директором одного из ресторанов Улан-Удэ, сообщает НТВ.

В Улан-Удэ Алексей Асхадулин — человек известный. Много раз побеждал на музыкальных конкурсах, всегда выступал на городских праздниках. С детства мужчина занимается вокалом и никогда слепота ему не мешала. Но всего один телефонный разговор, уверяет Алексей, фактически перечеркнул все его достижения. Он хотел устроиться на работу в ресторан, петь там и тем самым зарабатывать себе на жизнь, но директор заведения не просто отказала — сделала это в недопустимо грубой форме.

Тот разговор артист записал на диктофон. Наталья Орлова, директор кафе: «Дело не в вашем профессиональном мастерстве. Дело в вашей инвалидности. Человек приходит для того, чтобы получить эстетическое и моральное удовольствие, понимаете? Это не удовольствие — смотреть на человека слепого. Мы не сможем с вами работать, понимаете? Это ресторан первой категории, это правительственный ресторан! Вы куда звоните-то?» 

Телефонный разговор с директором ресторана Алексей Асхадулин записал на диктофон и выложил его в Интернет. Музыкант не сомневался, что его обнародование вызовет общественный резонанс. 

И не ошибся. Певица Диана Гурцкая — первая, кто отреагировала на его пост. Заслуженная артистка России заявила, что готова помочь Алексею не только довести дело до суда, но и устроиться на работу. Сегодня с просьбой разобраться в этом беспрецедентном деле Гурцкая лично обратилась в генеральную прокуратуру. 

Против Натальи Орловой в Улан-Удэ выступили не только члены общества инвалидов. Многие адвокаты совершенно бесплатно предложили помочь Алексею призвать директора ресторана к ответу. Юристы уверены, у них есть все шансы выиграть это дело. Сама Орлова уверяет, что никак не могла оскорбить Алексея. По ее мнению, ему она высказала всего лишь чистую правду.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector