В Улан-Удэ пройдет мясная ярмарка

wikimedia.org

Первая в этом году традиционная «Мясная ярмарка» пройдёт в Улан-Удэ 6 и 7 декабря. Каждый желающий сможет приобрести мясную продукцию, соответствующую всем стандартам и нормам, напрямую от производителя по низким ценам, сообщает пресс-служба Мэрии Улан-Удэ.

Ярмарка будет проходить с 10:00 одновременно на шести торговых площадках

— ТК «Народный» (напротив автовокзала по ул. Корабельная, 33), 

— ПО «Центральный рынок» (ул.Свердлова, 34), 

— ООО «СМП-398» (ул. Гагарина, 64), 

— ТЦ «Стимул» (ул. Иволгинская, 4), 

— ТК «Туяа» (ул. Ключевская, 39 б), 

— ТК «Крестьянский» (ул. Тулаева, 108). 

На прилавках будет представлено мясо говядины, свинины, баранины, конины, а также субпродукты, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, дикоросы, продукция пчеловодства, рыба. Мясные ярмарки продолжат свою работу в качестве ярмарок выходного дня до 28 декабря на двух площадках

— Сельскохозяйственный рынок «Стимул» (ул. Иволгинская), 

— Рынок «Народный» (напротив автовокзала по ул. Корабельная, 33). 

Участие в ярмарке может принять любое муниципальное образование, своевременно подавшее заявку с соответствующей информацией. Заявка на участие должна быть оформлена в соответствии со ст. 3 пп. 8 Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности ярмарок на территории Республики Бурятия» от 13.10.2010 года № 1587 – IV, принятого Народным Хуралом Республики Бурятия 29 сентября 2010года. 

Участники ярмарки должны руководствоваться ст. 5 вышеуказанного Закона и иметь: баннер или растяжку, с указанием организации (СПК, ОАО, ООО, КФХ ЛПХ, ИП и др.), района, села; обязательно наличие ценников с наименованием товара, цены за килограмм продукции; продавец должен иметь спецодежду, бэйдж с указанием ФИО, санитарную книжку, на автотранспорт – санитарный паспорт.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector