Улан-Удэ занял призовое место в конкурсе видеороликов

wikimedia.org

Конкурс проводился в рамках XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Победа в данном конкурсе положительно скажется на имидже нашего города в частности и Республики Бурятия в целом, оптимистично заявляет пресс-служба Мэрии Улан-Удэ.

В конкурсе принимали участие видеоролики, представленные регионами, городами, муниципальными районами, которые за последние пять лет обновили стратегию развития. Столица Бурятии заняла 3 место , в голосовании нас поддержало 2 824 человека. Улан-Удэ представил стратегию социально-экономического развития до 2020 года 

Лидером признан город Хабаровск, проголосовало 12 642 человека. На втором месте город Омск, набрав 4883 голоса. Остальные города Мурманск, Пермь, Псков в рейтинге ниже со значительным отрывом. 

Данный форум является ведущей общественной площадкой страны, на которой комплексно обсуждаются вопросы долгосрочного развития регионов и городов, особенности планирования их развития. 

Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проходит ежегодно с 2002 года в г. Санкт-Петербурге. Организаторами форума выступают Минрегион России совместно с Государственной Думой Российской Федерации, Минфином России, Минэкономразвития России, Правительством г. Санкт – Петербурга, Центром стратегических разработок и МЦСЭИ «Леонтьевский центр». 

В 2011 году Улан-Удэ уже становился победителем в конкурсе региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации «Стратегические инициативы в управлении региональным развитием» в номинации «За формирование системы стратегического и территориального планирования города». 

Целью Форума в этом году является содействие содержательному обновлению, переосмыслению региональных и муниципальных стратегий с учетом современных реалий: продолжающейся глобальной экономической нестабильности и необходимости ускорения регионального развития страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector