В Улан-Удэ тарифы на посещение ФСК вырастут втрое

http://fsk03.ru

Стоимость разового посещения бассейна и других предоставляемых услуг возрастет в три раза. Это вызвано согласованным Наговицыным планомерным сокращением расходов из республиканского бюджета на содержание спортивных объектов на период до 2025 года, а также планомерное повышение расценок на услуги с учетом уменьшения субсидии.

В проекте закона «О республиканском бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов», на содержание и эксплуатацию спортивных сооружений, находящихся в собственности Республики Бурятия, предусмотрено всего 103 748,6 тысяч рублей, что на 40,6% меньше субсидии, выделенной в 2014 году, и составляет около 45,5% в доле расходов на содержание, что соотносится с плановыми показателями 2025 года. 

Это означает, что основная нагрузка по содержанию объектов спорта в объеме 55,5% перекладывается на Дирекцию. Следовательно, для компенсации недостающей суммы финансирования, Дирекция будет вынуждена оказывать платные услуги на основании расценок 2025 года, нагрузка по компенсации затрат связанных с эксплуатацией спортивных объектов ляжет на население.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector