В Улан-Удэ пройдет фотоконкурс «Моя любимая Бурятия»

tuday.ru

С 1 ноября 2014 года по 31 января 2015 года будет проходить фотоконкурс «Моя любимая Бурятия», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Фотоконкурс будет проходить в двух номинациях: «Профессионалы о Бурятии» и «Любители о Бурятии». В нем могут принять участие все желающие — от начинающих фотолюбителей до профессиональных фотохудожников. Проведение фотоконкурса направлено на формирование положительного имиджа Республики Бурятия, поддержку творческих инициатив и популяризацию тенденций современного фотоискусства, выявление талантливых фотохудожников, в том числе юных. 

Цель проекта — сохранение и развитие культурного, исторического и природного наследия коренного населения. В 2008 году фотоконкурс собрал около 600 участников, было представлено 3 500 работ, в 2011 году данное мероприятие проходило среди 400 фотохудожников, которые выдвинули на конкурс порядка 4 450 работ. 

Отличительной особенностью конкурса является его демократичность и прозрачность процедуры определения победителей. Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе экспертами из числа независимого жюри будут отобраны работы, соответствующие положению о конкурсе. На втором — независимое жюри определит победителей. Также путем народного голосования будут выбраны работы на приз зрительских симпатий. Победители конкурса в каждой номинации будут награждены ценными подарками. Поощрительными призами будут награждены авторы интересных и оригинальных работ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector