В Улан-Удэ обсудят проблему «спайса» и остальных наркотиков

infoprint.pp.ua

30 октября в 15:00 в Центральной городской библиотеке им. И. Калашникова в рамках месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения пройдет круглый стол «Актуальные вопросы профилактики наркомании в молодежной среде». 

Также состоится обсуждение проекта по пропаганде здорового образа жизни, утверждение программы проведения тренингов и набор волонтеров. В заседании круглого стола примут участие представители администрации города Улан-Удэ и члены общественных организаций. Своим опытом поделятся региональные общественные организации «Милосердие», «Общее дело», «Твой путь», Бурятский республиканский индустриальный техникум. 

По статистике с 2012 по 2014 год наблюдается активный рост потребления среди детей и подростков так называемых «Спайсов» — синтетических каннабиноидов. Число наркоманов, состоящих на медицинском учёте в России, на сентябрь 2013 года составило 630 тысяч человек. По заявлению ФСКН РФ, на 2014 год рынок наркопотребления в России составляет 8 миллионов человек (регулярное и эпизодическое потребление) из которых активно употребляют 3 млн человек, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector