В Чите задержаны торговцы синтетическими наркотиками

http://75.mvd.ru/

В Чите сотрудники полиции задержали торговцев синтетическими наркотиками. Полтора месяца злоумышленники сбывали читинцам так называемые «спайсы»

В ходе обысков у задержанных изъято полторы тысячи разовых доз. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска краевого УМВД пресечена преступная деятельность наркоторговцев. 

Двое жителей Иркутской области сбывали читинцам так называемые «спайсы». Своих покупателей наркоторговцы находили в сети Интернет, а также через рекламу в виде надписей, нанесенных на здания города. 

По мнению начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Руслана Оленчука, именно с помощью надписей на улицах Читы злоумышленники изучали рынок сбыта наркотических средств.

Судя по изъятым банковским картам, спрос у читинцев был. Каждый день на счета торговцев поступало до 150 тысяч рублей. Сбыт наркотиков подозреваемые осуществляли бесконтактным способом – делали закладки в различных местах города. 

По словам оперативников, среди покупателей были в основном наркоманы со стажем, в возрасте от 16 до 35 лет. В мини-нарколаборатории, которую задержанные организовали на съемной квартире, они изготавливали несколько видов наркотиков. 

Своим покупателям злоумышленники предлагали зелье на любой вкус: от смесей для курения, до так называемых шоколадок для перрорального употребления внутрь. 

В ходе проведения обысков на съемной квартире полицейские изъяли 200 граммов концентрированного наркотического вещества синтетического происхождения. Установлено более 30 мест закладок. Изъяты также прекурсоры, упаковочный материал и компьютерная техника. 

Возбуждено уголовное дело, подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба МВД по Забайкальскому краю.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector