Улан-удэнцы тратят десятки тысяч рублей на игру «Танки Онлайн»

vk.com

Не так давно появилась новая интерактивная игра «Танки Онлайн», но уже успела превратиться в настоящую массовую эпидемию.

Потому как это удовольствие не из дешевых и люди, повально увлеченные игрой, готовы снова и снова тратить свои деньги на сомнительное развлечение.

Игрок:

— В месяц я на эту игру тратил от 5 до 10 тысяч приходилось скрывать это от семьи, каким- то образом заначки делать, говорить, что задержали зарплату порой, то есть доходило просто до абсурда.

Подобная игромания вынуждает людей тратить огромные суммы, спуская порой свою зарплату и даже накопления. На смену игровым автоматам пришла новая напасть, способная довести до исступления.

Игрок:

— Мне очень с одной стороны жалко эти деньги, с другой стороны с каждым разом ты думаешь, что это в последний раз, все равно так или иначе садишься за компьютер, думаешь, поиграешь 5-10 мин. И опять это все продолжается часами сутками.

Что движет игроком: азарт, новые ощущения, чувство соперничества или вкус победы, ради чего стоит тратить кровно заработанное. Игроки не всегда понимают, что попали в настоящую зависимость, поскольку азартные игры можно приравнять к воздействию наркотиков.

Александра Оттенс, кандидат педагогических наук:

— Это зависимость такая же как алкоголь, курение или трудоголизм. Уже с 50-х годов Запад поднимает вопрос о том что игроманов надо лечить точно так же как и алкоголиков.

Игроман начинает жить виртуальной жизнью, не воспринимая реальность, становится раздражительным и агрессивным и в этом случае без помощи квалифицированного психолога уже точно не обойтись — сообщает «BGTRK».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector