В Улан-Удэ в бассейнах возможно снова начнут требовать справки

http://www.ulan-ude-eg.ru

При зачислении детей для занятий водными видами спорта каждый ребенок должен представить справку от врача о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в группах дополнительного образования. 

Также детям дошкольного и младшего школьного возраста (до 10 лет включительно) в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического исследования на энтеробиоз. Срок действия такой справки 3 месяца. 

Для посетителей бассейна старше 11 лет, справка лечебно- профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима только лишь при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте (городе, районе) по заболеваниям, передаваемым через воду. 

В случае благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации по инфекционным заболеваниям справка не требуется, но на усмотрение администрации бассейна такое требование может быть введено. 

Общими противопоказаниями к посещению бассейна и занятиям плаванием являются заболевания, такие как порок сердца, ишемическая болезнь сердца, гипертония 3 стадии, эпилепсия, туберкулез. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector