Парки Орешкова и Юбилейный закроют на реконструкцию в Улан-Удэ

2gis.ru

К юбилею города парк Орешкова в Улан-Удэ полностью благоустроят. В соответствии с проектом запланированы комплексные масштабные мероприятия по преображению всей парковой зоны. Здесь будут созданы современные места для досуга, прогулок, отдыха и занятий спортом. 

Общая площадь, подлежащая благоустройству, составляет 10,6 гектаров. Уже сегодня, подрядной организацией, начаты работы по разбивке его территории. Решения, связанные с реконструкцией парка были приняты с участием Совета ветеранов Улан-Удэнский ЛВРЗ-филиал ОАО «Желдорреммаш» и на основании архивных материалов парка. 

Срок завершения работ по реконструкции парка — сентябрь 2015 г.

В свою очередь Парк «Юбилейный» также ожидает реконструкция. В соответствии с проектом запланированы комплексные масштабные мероприятия по преображению всей парковой зоны. Центральную часть объекта украсит новый фонтан. По проекту с северо-западной стороны парка, это вход в парк с ул. Тобольской, планируется разместить архитектурную композицию «Лотос». Это будет зона для свадебных фотосессий. Обрамлять композицию будут кованые сердца.

Срок завершения работ по реконструкции этого парка — декабрь 2015г, сообщила пресс-служба Мэрии Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector