Работники Селенгинского ЦКК в Бурятии готовы перекрыть железную дорогу

wikimedia.org

Работники Селенгинского ЦКК в Бурятии находятся в отчаянии и по причине невыплаты заработной платы готовы перекрыть железную дорогу и федеральную трассу. 

Об этом, 7 октября, сообщил председатель Бурятского регионального отделения профсоюза лесных отраслей Святослав Будаев. Он заявил, что «люди очень воинственно настроены», и если средства на заработную плату и прочие расходы не будут выделены, в поселке и на предприятии может настать «серьезное положение», сообщает ВТИ.

В настоящее время долги предприятия перед поставщиками составляют по разным данным от десятков до сотен миллионов рублей. Отдельные цеха уже два месяца не получают зарплату. Без денег остались и отпускники, которые уходили отдыхать еще летом. 

 — Хотя наше правительство в один голос говорит о том, что предоставит госгарантии, помогут получить кредиты, все это пока остается на словах. Однако я считаю, что руководители республики совсем не перестали обращать внимание на эту проблему, — выразил надежду Будаев. И добавил, что предприятие и поселок могут оказаться под угрозой. 

На подготовку к зиме предприятие выделяет немалые средства. Только предварительно закуплено 22 тыс. тонн угля. За потребленную электроэнергию выплачено порядка 40 млн рублей. Однако, этого недостаточно, заявил представитель профсоюза лесников.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector