В Бурятии пройдет Гражданский форум

http://krb.in.ua/

Гражданский форум Республики Бурятия «Гражданское общество: вызовы времени и перспективы развития» состоится 9-10 октября. 

В его рамках пройдут дискуссионные площадки, пленарное заседание, семинары и выставка лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций — победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «СоДействие».  

На пленарном совещании запланирован ряд выступлений, в том числе по поддержке гражданских инициатив в Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области. На дискуссионных площадках участники обсудят роль общественности в повышении качества образования, формы диалога сферы культуры с властью и обществом, участие гражданских институтов в выработке социальной политики, роль общественного контроля в развитии гражданского общества и др. 

Так, в работе одной из площадок форума 9 октября примут участие представители общественных, профессиональных организаций системы образования. Они поделятся опытом, рассмотрят вопросы по государственно-общественному взаимодействию в управлении в сфере образования. 

Также будет организована видеосвязь с муниципалитетами республики и другими регионами для более широкого обсуждения. 

Итоги работы всех площадок будут рассморены на пленарном заседании форума, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector