В Улан-Удэ открылся приют по содержанию бездомных животных

shooting-ua

Республиканский приют для содержания безнадзорных домашних животных перед их усыплением создан в Улан-Удэ. 

Как сообщила генеральный директор организации ООО «Перспектива-Авто» Дулма Жаргалова, специализированное учреждение под названием «Забота» расположилось возле поселка Коминтерн. 

Отметим, что ежедневно с 10 ч. до 19 ч. здесь работает сотрудник Городской ветеринарной станции, который осматривает отловленных кошек и собак, вынося вердикт – жить им или умереть. 

Здоровых четвероногих ждет возвращение к законным либо переезд к новым хозяевам, а больных и старых – эвтаназия и утилизация. Процедура, по мнению специалистов, позволит избавить животных от страданий, а жителей — от нападений, укусов и заражения язвой, лишаем, бешенством и другими заболеваниями. 

Однако все перечисленное осуществляется исключительно гуманным способом – без какого-либо намека на жестокость и вредительство. Например, поимка производится с помощью сетей, петлей, силков или, на крайний случай, пневматики. 

— Группа ловцов доставляет безнадзорных животных в приют на специальных металлических тележках, который регулярно дезинфицируются, — уточнила Жаргалова. — Затем они помещаются в раздельные одиночные вольеры, соответствующие всем требованиям ГОСТов, сообщает «ВостокТелеИнформ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector