В Бурятии отметят День солидарности в борьбе с терроризмом

berg.orb.ru

Сегодня, 3 сентября, Бурятия, как и вся Россия, отметит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата для нашей страны, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в г. Беслане, когда в первых числах сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. 

Тогда в результате теракта погибли более трехсот человек, среди которых было более 150 детей. В этот день в России принято вспоминать жертв террористических актов, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В эти дни во всех районах Бурятии пройдут массовые торжественные и мемориальные мероприятия, приуроченные к памятной дате. Так, в школах республики будут проводиться линейки, конкурсы и выставки рисунков «Наш мир без террора», «Дети против терроризма», «Пусть всегда будет солнце», классные часы «Память на все времена», «Страшная истина терроризма», «Мы помним вас, дети Беслана», открытые уроки ОБЖ и др. 

Учащиеся почтут минутой молчания память детей и взрослых, погибших в результате террористического акта в Беслане. Активное участие в акции примут студенты и педагоги учреждений профессионального образования республики, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector