Создатели World of Tanks возложили цветы у памятника в Улан-Удэ

http://gametech.letitbit.net/

Накануне в Улан-Удэ побывали разработчики популярной компьютерной игры World of Tanks. Хотя город не был запланирован в маршруте автопробега, создатели WoT всё же поддались на уговоры улан-удэнских игроков.   

Автопробег Владивосток (Россия) – Брест (Франция) стартовал 22-го августа. Главная цель автопробега — собрать коллекцию памятных исторических артефактов Великой Отечественной войны от игроков World of Tanks со всей России и передать её в московский Центральный музей Вооружённых Сил для создания особой экспозиции. Всего участники проедут более 14 тысяч километров и проведут встречи в 23 городах, где встретятся с игроками и разыграют подарки. 

Вначале столицу Бурятии автопробег должен был проехать транзитом. Но после Читы создатели игры передумали. Создатели WoT сообщили, что побывали в Улан-Удэ, возложили цветы к памятнику и «пожали руки игрокам». Также пришедшим на встречу достались бонусы в виде кодов. Отметим, что не все желающие смогли побывать на встрече, так как о ней стало известно лишь двумя днями ранее. А вот в озвученной изначально Чите собралось свыше 100 человек и восемь тех, кто пожелал участвовать в конкурсе «Танко-мобиль». 

В Иркутске встреча состоится 2 сентября, в 19:00 у Вечного огня (мемориального комплекса, посвященного памяти воинов-сибиряков, павших в боях против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, ул. Нижняя Набережная), сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector