45 переселенцев из Украины желают остаться в Бурятии

http://newsukraine.com.ua

45 переселенцев из Украины выразили желание остаться в Бурятии на постоянное проживание – таковы результаты предварительного опроса, проведенного Министерством социальной защиты населения региона. 

Как сообщила пресс-служба министерства, решение остальных зависит от трудоустройства, поскольку многие из них – шахтеры по профессии. Отметим, что сейчас в пункте временного размещения «Светлый» в Улан-Удэ находятся 179 украинских граждан – в том числе 71 ребенок. 

20 августа специалисты Минсоцзащиты начали сбор и подготовку документов для выделения им материальной помощи. Между тем,  21 августа, состоялось очередное совещание рабочей группы по вопросам жизнеобеспечения и трудоустройства беженцев, где были рассмотрены вопросы их распределения и транспортировки в муниципальные образования. Самым гостеприимным оказался Баргузинский район, где переселенцев готово принять 11 семей. Всего же отделы соцзащиты столицы и районов Бурятии получили более 70 подобных предложений от жителей, сообщает «ВостокТелеИнформ«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector