Глава Бурятии ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону (Фото)

http://egov-buryatia.ru

Глава Бурятии ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону (Фото)

Глава Бурятии ознакомился с ходом подготовки к отопительному сезону (Фото)

На ремонт муниципальных теплосетей и котельных по городу Улан-Удэ в 2014 году выделено 200 млн. рублей, еще 500 млн. будет потрачено на обновление оборудования «ТГК – 14»


7 августа Глава Республики Бурятии Вячеслав Наговицын ознакомился с ходом ремонтных работ теплосетей на ул. Дарханская г. Улан-Удэ и котельной п. Загорск. В целом по городу Улан-Удэ планируется отремонтировать 56 участков изношенных теплосетей общей протяженностью более 8 км. На сегодня уже выполнены работы на участке более 5 км. 

На завершающей стадии работы находится участок по ул. Дарханская. Теплосети по этому участку были введены в эксплуатацию в 1969 году и процент их износа — свыше 70%. Сейчас трубы заменены и к трассе уже подключены 13 многоквартирных жилых домов, один детский сад и одна школа. 

Наиболее изношенные объекты котельного комплекса города Улан-Удэ также стоят в плане капитального ремонта и реконструкции. Всего планируется отремонтировать 6 объектов, в числе которых котельная п. Загорск. Подготовку своего оборудования ТГК – 14 завершит к 1 октября, ремонт муниципальных объектов закончится еще раньше. 

К 1 сентября все котельные и теплосети будут готовы пустить тепло. «Постепенно мы доберемся и до внешнего облика всех котельных сооружений, — отметил Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын, — но самое главное, что мы сейчас обеспечим надежность при вхождении в отопительный сезон». Резерв мощностей на случай остановки того или иного оборудования создан на всех котельных, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector