В Бурятии продолжают открываться оборудованные пляжи

touristic.od.ua/p

Сегодня на территории Бурятии функционирует 22 оборудованных пляжа, из них 8 – в детских оздоровительных лагерях. Всего в этом сезоне планируется открытие 30 санкционированных пляжей. 

В Селенгинском районе на оз. Щучье функционируют 4 пляжа: «Олимп», РММЗ, ИП Балаганов и «Сибиряк». На озере Байкал открыто 13 пляжей: «Култушная», «Драйв-Кэмп», «Байкальские волны», «Эй-би-си», «Энхалук», «Байкал», «Зенит», «Посольская» и «Динамо» (Кабанский район); «Юность», «Турист» (с. Максимиха в Баргузинского района), «Подлеморье» (Баргузинский залив, мест. Сигово); пляж на оз. Слюдянское в Северо-Байкальском районе. В Еравнинском районе действует пляж «Сосново-Озерское» на оз. Сосновое, в Заиграевском районе — «Шабур» на р. Шабурка, в Кяхтинском районе — пляж при ДОЛ «Каскад» на р. Чикой. В Иволгинском районе школьники отдыхают на пляже «Черемушки» оз. Карасиное. 

В Улан-Удэ инспекторы ГИМС МЧС России по РБ официально допустили к эксплуатации городской пляж на реке Селенга, расположенный на о. Комсомольский. Все места отдыха соответствуют требованиям безопасности, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector