В Улан-Удэ роспотребнадзор проверил «Япошу роллов»

/skidki.kg.

По жалобе потребителя Управлением Роспотребнадзора по РБ проведена проверка цеха по производству и доставке блюд японской кухни «Япоша Роллов» по ул. Ленина, д.3 кв.2. 

В нарушение требований Технического регламента «О безопасности пищевой продукции» в исследованном образце роллов «Итачи» количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов превысило гигиенический норматив, обнаружены бактерии группы кишечной палочки в 0,1 г. продукта, наличие которых не допускается. 

По результатам рассмотрения материалов дела судом, к административной ответственности привлечено должностное лицо с назначением штрафа в размере 2000 рублей.  

Также управлением Роспотребнадзора по РБ проведена проверка индивидуального предпринимателя К., осуществляющего производство и оптовую реализацию кондитерских изделий в кондитерском цехе Торговой группы «Абсолют» по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Н. Петрова, 1 «а». 

Проверкой установлено, что не осуществлялся контроль за технологией изготовления, качеством и безопасностью производимых кондитерских изделий, соблюдением правил личной гигиены персоналом, допущено производство кондитерских изделий, не соответствующих установленным требованиям по микробиологическим показателям безопасности. 

По результатам лабораторным исследованиям в рулете «Сливочный», торте «Йогуртовый» обнаружены бактерии группы кишечной палочки в 0,1г. продуктов, что недопустимо. По результатам рассмотрения материалов дела Арбитражным судом Республики Бурятия предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о техническом регулировании с назначением штрафа в размере 20 000 рублей, сообщает пресс-служба роспотребнадзора Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector