В Улан-Удэ «ТГК-14» оштрафуют за нефть в воде

http://count.all-news.net.ua/

По многочисленным жалобам жителей г. Улан-Удэ на ухудшение качества горячей воды, появлении в ней посторонних запахов и включений Управлением Роспотребнадзора в отношении Открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 14» (ОАО «ТГК-14») было проведено административное расследование. 

В ходе административного расследования проведены санитарно-гигиенические экспертизы, которыми установлено несоответствие качества подаваемой горячей воды санитарно-эпидемиологическим требованиям по содержанию в ней нефтепродуктов. Постановлением по делу об административном правонарушении от 11 января 2014 года ОАО «ТГК-14» признано виновным в совершении административного правонарушения по статье 6.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению. 

ОАО «ТГК-14» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей. Не согласившись с данным постановлением ОАО «ТГК-14» обжаловало его в Арбитражный суд Республики Бурятия. Решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 07 апреля 2014 года в удовлетворении заявленных требований ОАО «ТГК-14» об оспаривании постановления Управления Роспотребнадзора по РБ об административном правонарушении от 11 января 2014 года отказано полностью, постановление по делу об административном правонарушении признано законным и обоснованным. 

Постановлением Четвертого арбитражного апелляционного суда от 08 июля 2014 года решение Арбитражного суда Республики Бурятия оставлено без изменения, апелляционная жалоба ОАО «ТГК-14» осталась без удовлетворения, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector