В Улан-Удэ подведены итоги Байкальского образовательного форума

http://egov-buryatia.ru

Сегодня на планерном совещании у Главы Республики Бурятия министр образования и науки РБ Алдар Дамдинов рассказал об итогах Байкальского образовательного форума.  

Всего в мероприятиях форума, в том числе на открытых площадках и в образовательных экспедициях, приняли участие более 5 тыс. чел. Из 42 регионов Российской Федерации, Южной Кореи, Японии и Монголии прибыли 223 чел., из них — 198 взрослых участников и 25 детей. Программа VI Байкальского образовательного форума была содержательной и насыщенной. Впервые образовательный форум проходил в открытом формате. 


3 июля в столице Бурятии работали восемь дискуссионных площадок. 4 июля проведены образовательные экспедиции в Мухоршибирском, Прибайкальском, Кабанском, Кижингинском, Селенгинском районах и г. Улан-Удэ. «Необычно прошло и пленарное заседание в ФСК, не было докладов, по основному докладу Главы республики состоялась дискуссия. На итоговом пленуме форума проект резолюции принят за основу, в настоящее время она дорабатывается с учетом предложений и рекомендаций», — отметил Алдар Дамдинов. 

К работе над резолюцией были приглашены все участники форума, экспертное сообщество, члены Межрегиональной ассоциации администраторов образования. В рамках форума представителями учреждений дополнительного профессионального образования подписано Байкальское образовательное соглашение, а также подведены итоги Межрегионального конкурса эффективных управленческих моделей, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector