Агинчанка отыскала своего отца-латиноамериканца в Перу

http://chita.rfn.ru

Латиноамериканский отец бурятской дочери. Проект «Жди меня» помог найти уроженке Агинского Бурятского округа своего отца. Историю первой любви своей матери девушка знала с детства и только спустя 23 года получила весть от отца из перуанского города Пуно. 

Историю своего рождения Татьяна Цыренова знает из рассказов старшего поколения большой семьи Цыреновых. Когда-то 17-летняя Баярма Цыренова отправилась покорять учебные заведения Москвы. В столице встретила молодого аспиранта из Перу. Он стал ее первой и самой большой любовью. После рождения дочки перуанский отец — Сабино Атенсио Лимачи, отправлял даже посылки. Время его учебы в России закончилось, Сабино вернулся на родину. 

Прошло несколько лет, и Баярма вышла замуж, женился и Сабино, но какое-то время они еще переписывались. Баярма родила еще двух дочек, работала на Харанорском разрезе, пока в дом не пришла беда. В 2000 году не стало ее мужа, а через год трагически погибла и сама Баярма. Ее трех дочек на воспитание взяла семья брата. Так Таня с младшими сестрами приехала жить в село Урда-Ага. В семье дяди было своих трое детей. Односельчане советовали найти родного отца 12-летней Тани, но приёмные родители рассудили по-другому. 

Полтора года назад Таня сама стала мамой. Но мысль найти отца не покидала, агинчанка обратилась в программу «Жди меня». И вот для неё вести из Перу. Отец приглашает в Перу, живет и работает он близ озера Титикака. Но Таня ждет ребенка, для нее перелет опасен. Гостеприимная семья Цыреновых- Дашиевых с удовольствием примет латиноамериканского гостя в поселке Агинское. Как сложится дальше жизнь бурятской дочери перуанского отца, даже боги не возьмутся предсказать. Но Таня Цыренова рада, что нашла родного человека, сообщает ГТРК «Чита».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector