В Бурятии может появиться дом творчества для художников

http://www.culture.kharkov.ua

Дом творчества на Байкале в Бурятии предложили создать художники из разных стран. Они посетили республику для участия в арт-форуме «Байкальская палитра». Один из организаторов форума, заместитель директора по научной работе Национального музея РБ Баир Гомобоев, с этой инициативой Национальный музей намерен обратиться в министерство культуры РБ, сообщает «ВостокТелеИнформ«.

— Участники нашего форума, а это художники из Армении, Японии, Китая, Монголии выразили желание приезжать в Бурятию каждый год. Впоследствии в нашем регионе может быть создан своеобразный творческий центр для деятелей искусства со всего света. По их мнению, Бурятия является интересным местом для творчества из-за слияния двух культур – азиатской и европейской. Также регион находится на Байкальской территории, который славится красивыми, разнообразными ландшафтами – от степи до густой тайги, — отметил Гомбоев. 

Однако, по словам самих участников форума, осуществить задуманное без баз определенной базы невозможно. «Постоянно снимать базы отдыха на Байкале мы не можем, поэтому целесообразнее всего построить дом творчества возле озера. Осуществить этот проект возможно в рамках государственно-частного партнерства», резюмировал Гомбоев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector