«Студентом года» Бурятии стал представитель филиала СибГУТИ

http://youthportal.az

В Бурятии подведены итоги республиканского конкурса «Студент года -2014». Как сообщает комитет по молодёжной политике минобраза Бурятии, в состав жюри вошли представители органов государственного и муниципального управления, общественных студенческих объединений. Победителем в главной номинации «Студент года-2014» стал студент IV курса Бурятского филиала Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики Владимир Сергеев. 

— На протяжении всех лет учёбы Владимир имеет отличную успеваемость, является лауреатом международных и межрегиональных научно-практических конференций, творческих конкурсов и фестивалей, капитаном команды открытого первенства Бурятии по интеллектуальным играм. В 2014 году Владимир возглавил студенческое самоуправление Бурятского филиалаСИБГУТи, имеет активную жизненную позицию и лидерские навыки, — отмечают в минобразе. Теперь кандидатура Владимира будет выдвинута на соискание премии по поддержке талантливой молодежи Российской Федерации. 

В номинации «Спорт» конкурса «Студент года» победителями стали студентка технологического факультета БГСХА Ирина Ологонова и представитель факультета физической культуры Бурятского педагогического колледжа Виктория Сергеева. В номинации «Научно-исследовательская деятельность» победили студентка факультета сервиса и дизайна ВСГУТУ Юлия Белобородова и Екатерина Воропинова из Улан-Удэнского экономического техникума. 

Обладателями наград в номинации «Творчество» стали представительница факультета экономики культуры, менеджмента и продюсирования ВСГАКИ Елена Харламова и колледжа искусств имени Чайковского Анна Устинова. Номинацию «Студенческое самоуправление» взяли Булат Раднаев с юридического факультета БГУ и Максим Данилов из техникума строительства и городского хозяйства, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector