Судебные приставы остановили деятельность оронгойских позных

anity-fairy.livejournal.com

В Иволгинском районе Бурятии судебные приставы приостановили на 90 суток деятельность трех позных, расположенных на 47 километре автомобильной дороги Улан-Удэ-Кяхта в местности Оронгой. Основанием для такого решения послужили нарушения, выявленные районным отделением Роспотребнадзора в ходе проверки деятельности индивидуальных предпринимателей.

Проверкой надзорных органов было установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению в двух позных при приготовлении пищи использовалась привозная вода. А в одной из закусочных были установлены многочисленные нарушения требований к организации питания населения при приготовлении пищи и напитков, их хранения и реализации потребителю. По результатам лабораторных исследований, в образцах, взятых в проверяемых закусочных, обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Иван Логинов, начальник Иволгинского районного отдела судебных приставов по РБ: Отметим, что в связи с угрозой жизни и здоровью граждан судебный пристав немедленно опечатал помещения закусочных. Теперь в течение срока административного наказания должникам предстоит устранить выявленные нарушения, а для надлежащего исполнения решения суда им вынесены предупреждения об уголовной и административной ответственности.

По сообщению пресс-службы  УФССП России по Республике Бурятия

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector