Причиной вчерашнего прорыва канализации стали бинты из соседней поликлиники

orientir-pharm.ru

Чрезвычайная ситуация вызвала вчера днем транспортный коллапс на улице Трубачеева. На проезжую часть хлынули потоки нечистот из канализации. По мнению сотрудников «Байкальских коммунальных систем», в результате засора на канализационно-насосной станции часть стоков вылилась на проезжую часть. 

Тонны нечистот под колесами машин в считанные минут превратились в глыбы льда и образовался транспортный коллапс. Устранением аварии при поддержке тяжелой техники занимались не менее 40 человек

Кучка бинтов и стала причиной коммунальной аварии, которая едва не вывела из строя всю канализацинно-насосную станцию, ведь поломка на станции грозила более масштабными последствиями.

— Диаметр трубы-то маленький, а она вот застряла в этой трубе.
— Эти бинты?
— Да, да.
— То есть из поликлиники Вам постоянно это мусор приходит?
— Да, постоянно, вот недавно чистили мы клапана, там все в бинтах.

По словам коммунальщиков, аварии из-за использованных бинтов которые выбрасывают в расположенной неподалеку детской городской поликлинике, уже стали систематическими.

Пресс-секретарь ООО «Байкальские коммунальные системы» Светлана Павлова: «По предварительной версии авария произошла из-за систематического сброса твердых бытовых отходов в общий сток канализации».

Не известно, как намерено поступить руководство «Байкальских коммунальных систем» в дальнейшем, но ясно одно, строящийся неподалеку микрорайон требует ремонта старой и устройство дополнительной системы канализации, сообщает телекомпания «Тивиком».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector