В Улан-Удэ вырубают лес под строительство автосалона

marlemarclub.com.ua

Совсем недавно поблизости с дорогой, ведущей в сотые микрорайоны Улан-Удэ, началась массовая рубка леса. Выяснилось, что на месте вековых сосен появится очередной автосалон. А расчистка внушительного участка земли под строительство производится на вполне законных основаниях. 

На основании предоставления муниципальной услуги, на основании регламента и порядка выдачи разрешения ООО «МосАвтоКонсалтинг» выдано разрешение на вырубку зеленых насаждений в количестве 123 дерева породы сосна. По данным проведенных исследований состояние окружающей среды в районе изученной площадки оценивается как приемлемое для осуществления намечаемой деятельности. 

Вырубка и уничтожение части лесного богатства столицы Бурятии вызвали у экологов закономерное возмущение. По санитарно-гигиеническим нормативам в Улан-Удэ катастрофически не хватает зеленых насаждений, и он сильно проигрывает другим городам России, говорят они. Кроме того, сосны имеют огромное значение для здоровья жителей, поскольку хвоя дерева выделяет в воздух летучие фитонциды, которые убивают бактерии. 

В 2013 году на озеленение Улан-Удэ из бюджета было выделено почти 11,5 миллионов рублей, в 2014 – сумма вряд ли будет меньшей. Яркие клумбы — однодневки, особенно, в районе главной площади столицы Бурятии, выглядят по — настоящему эффектно. Намного эффектней, чем вековые сосны в районе сотого квартала. Правда, о рачительном подходе в данном случае говорить сложно, сообщает «БГТРК«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector