В Улан-Удэ состоится соревнование по киберспорту

news2000.com.ua/

14 июня 2014 года с 10 утра в компьютерном клубе Game zone на бульваре Карла Маркса состоится чемпионат по популярной игре Counter Strike с призовым фондом в 10 000 рублей

Организатором соревнований выступил Бадма Будаев, создавший в Улан-Удэ компанию Workspace по развитию IT-технологий. Напомним, компания заключила в начале этого года с гигантом российского IT-рынка «Яндекс» сделку по продаже программного обеспечения для интернет-магазинов.

Как сообщают организаторы, на территории будет установлен шатер для трансляции HLTV с музыкальным сопровождением, а также в течение дня будут проводиться викторины с призами о Counter strike, кибер-спорте, IT в целом. Стоить отметить, что Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. 

Крупные соревнования могут собрать до нескольких тысяч участников, а время проведения достигает 10 непрерывных дней игры. Большие соревнования проводятся в специальных местах, где публика может наблюдать за игроками, сидящими за компьютерами, а ход поединка отслеживать на большом экране, куда транслируется изображения сэкранов игроков. В Южной Корее из-за большого числа зрителей подобные соревнования проводят на стадионах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector