Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с Пушкинским днем

utro.ua

Мэ города Улан-Удэ Александр Голков поздравил горожан:

Уважаемые жители города Улан-Удэ и гости столицы! 

От имени органов местного самоуправления и от себя лично сердечно поздравляю вас с Пушкинским днём России! Ровно 215 лет назад, 6 июня, родился великий поэт Александр Сергеевич Пушкин, который признан основоположником современной литературной речи. Поэтому у праздника есть второе название – День русского языка. 

Эта памятная дата была установлена в целях сохранения и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации

В этот день все мы, независимо от возраста и рода занятий, еще раз обращаемся к бессмертным пушкинским произведениям, заново открываем для себя любимые книги. В Улан-Удэ, как и во многих других городах России, состоятся пушкинские чтения, театрализованные представления, встречи любителей поэзии, конкурсы и викторины, посвященные творчеству поэта, также литературе и русскому языку в целом. Все эти мероприятия – не только дань памяти и благодарности, но и способ запечатлеть в памяти подрастающего поколения лучшие страницы российской истории, привить нашим детям и молодежи любовь к чтению, показать им образец богатой и правильной речи. 

Я еще раз поздравляю всех горожан с Пушкинским днём России и желаю провести этот замечательный день в кругу истинных ценителей словесности. С праздником!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector