В Бурятии прошел велопробег посвященный началу летних каникул

http://03.mvd.ru/

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей, в Кабанском и Селенгинском районах Бурятии школьники провели велопробег. Главная цель состязаний – напомнить школьникам о правилах езды на велосипеде в преддверии каникул. 

В велопробеге приняли участие, как учащиеся начальных классов, так и старшеклассники. Программа состязаний включала в себя непосредственно сам велопробег по улицам населенных пунктов, фигурное вождение и викторину по правилам дорожного движения. 

Все участники акции показали хорошие теоретические знания правил езды на велосипеде и продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипедом. Несмотря на испортившуюся погоду в Селенгинском районе, ребята с удовольствием приняли участие в велопробеге и высказали пожелание чаще проводить такие соревнования. 

Юные велосипедисты Кабанского района в свою очередь получили море положительных эмоций от езды по улицам населенного пункта в сопровождении автомобилей ГИБДД. По словам организаторов велосостязаний, очень важно проводить такие мероприятия в преддверии летних каникул, поскольку дети закрепляют полученные теоретические знания на практике, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector