В Бурятии осудили продавцов «суррогата»

mv.org.ua/

Обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору. 

В ходе следствия установлено, что гражданин Б. в октябре 2013 года у неустановленного лица приобрел 10 литров спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности и представляющей опасность для жизни и здоровья человека и не пригодной для употребления. Данную жидкость преступник и мать его жены гражданка С. совместно хранили в доме в с.Никольск Мухоршибирского района. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка» они незаконно реализовали приобретенную ранее спиртосодержащую жидкость сотрудникам БЭП ОРЧ МО МВД «Мухоршибирский». Суд приговорил гражданина Б. к 3 годам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. Гражданку С. к 2 годам 6 месяцем лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector