В Улан-Удэ прошла акция «Летний читальный зал»

ulan-ude-eg.ru

16 мая, в Александровском саду прошла экологическая акция в рамках гранатового проекта благоустройства и ландшафтного дизайна территории сада «Летний читальный зал». 

Этот проект, разработанный Бурятской региональной общественной организацией возрождения исторического наследия «Хунну XXI века» совместно с Центральной городской библиотекой им. И. Калашникова и Комитетом по социальной политике г. Улан-Удэ, выиграл конкурс по предоставлению субсидий из бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям. 

В акции приняли участие мэр Улан-Удэ Александр Голков, руководитель Администрации Советского района Светлана Трифонова, разработчики и партнеры проекта, представители общественности, молодежь города и жители столицы Бурятии. Первый саженец в землю посадил Александр Голков. Затем остальные участники акции с энтузиазмом принялись за работу. 

Всего в Александровском саду появится 176 новых саженцев яблони и смородины. Также в саду будут разбиты цветочные клумбы. Поливом этих зеленых насаждений будет заниматься партнер проекта — ООО «Сабвей» Но это еще не все. Следующим этапом благоустройства Александровского сада станет организация здесь места культурного досуга горожан, жителей и гостей РБ. Для этого на территории сада планируется установка юрты, электроснабжение, сборка мебели, установка аппаратуры, оборудование зоны чтения. 

В саду, по задумке разработчиков, можно будет заняться летним чтением, посмотреть документальные и художественные фильмы, провести культурные и спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector